Новости

Всероссийский экономический диктант пройдет 7 октября

21/08/20

7 октября 2020 года с 10:00 по московскому времени все желающие смогут ответить на задания Диктанта на сайте https://diktant.org, предварительно пройдя регистрацию и заполнив анкету участника. О дате начала регистрации будет сообщено дополнительно. Сертификат участника акции будет направлен на указанную при регистрации почту.

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МАИ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.

Всероссийский экономический диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах.

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Положение 

все новости
Остались вопросы?
на консультацию