Новости

Проверьте и повысьте свою экономическую грамотность бесплатно

02/09/21


Всероссийский экономический диктант пройдёт 12 октября 2021 года онлайн. Это ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики, приняв участие в диктанте, может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету участника: https://diktant.org/register/

Пройти #экономическийдиктант можно на компьютере, либо мобильном телефоне. На написание отводится 25 минут. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 13 октября. 

Организатор Экономического диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель Экономического диктанта: повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
Акция «Всероссийский экономический диктант» проходит с 2017 года. В 2020 году акция впервые состоялась только в онлайн-формате во всех 85 регионах России, а также в шести странах; свою экономическую грамотность проверили 183 215 человек.
По результатам проведения Экономического диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даются оценка результатов проведения Экономического диктанта, а также рекомендации, соответствующие целям и задачам акции. 


#финансоваяграмотность #поддержкабизнеса #вологодскаяобласть#ФондРесурснойПоддержки

все новости
Остались вопросы?
на консультацию