Новости

Вологодская область приняла участие в крупнейшем финансовом форуме страны

01/04/19

Весенний финансовый форум MFO RUSSIA FORUM 2019 состоялся 28 марта в Москве. Мероприятие прошло в формате круглых столов, практических сессий и мастер-классов.

Основными спикерами форума стали представители Банка России, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы судебных приставов, лидеры микрофинансового рынка и независимые эксперты. Всего форум собрал более 400 участников — руководителей ведущих МФК и МКК, представителей Центробанка и экспертов рынка.

Вологодскую область на мероприятии представляла Инга Селяева, исполнительный директор Фонда ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Руководитель ФРП приняла участие в круглых столах и практических сессиях, посвящённых наиболее острым вопросам микрофинансового сектора. В частности участники форума обсудили ключевые тенденции развития микрофинансового рынка, адаптацию МФК и МКК к изменениям законодательства, перспективы МФО в инфраструктуре поддержки предпринимательства и многое другое.

Также на форуме были подробно разобраны новеллы регулирования и защиты прав потребителей в сфере микрофинансирования и новые разработки для повышения эффективности МФО.

— Программа мероприятия была максимально полезной и насыщенной для всех участников рынка. Однако особенный интерес вызвала сессия некоммерческих МФО, на которой присутствовали представители Минэкономразвития, Контрольно-счётной палаты и саморегулируемой организации микрофинансистов. Обсуждались требования проекта приказа Минэкономразвития к объектам инфраструктуры поддержки предпринимательства, вопросы предоставления субсидий на микрофинансовую деятельность, требования и результаты проверок Контрольно-счётной палатой микрофинансовых институтов и другие важные для нас вопросы, — отметила Инга Селяева.

Добавим, MFO RUSSIA FORUM проходит дважды в год — весной и осенью. Программа форума составляется с учётом запросов участников рынка и мнения ведущих экспертов.

все новости
Остались вопросы?
на консультацию